加载中....
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 我爱我购 > 物品秀 > 又给咱家小吃货败了9个巧克力

又给咱家小吃货败了9个巧克力

跳转到指定楼层回复数:14  |  浏览数:3006
楼主
发表于 2015-01-07 19:01
只看该作者
                       
记得好像是在去年4月份时在网上给罐罐买了9个装的建达巧克力蛋,后来因为天气原因,也就没在买了,而且也有段时间没吃这个巧克力当了,但在上个月圣诞节时,朋友们纷纷给自己家的小宝贝们都准备了这个巧克力蛋的,看圣诞节那天的晒礼物都有,也就萌发了给罐罐准备一个的,当然,我肯定是悄悄提前在超市买好,在那天再给他的,可把他高兴坏了。

后来又去超市看,竟然涨价格了,圣诞节时买成22元3个,现在要24.8了,感觉涨得也太快了吧,当时就告诉罐罐,这个贵了,我们回家在网上买,罐罐还是很自觉的就答应了,一点也没有吵闹的,这点非常好,所以,一回家就查看我原来的购买记录,竟然查到了,原来还买成59元9个呢,现在还降价了,只要56元9个了,立马就下单了。

后来还顺便告诉朋友们,结果她们在问有没有区别分,男孩子版和女孩子版发货呢,说实话,这个还真没注意看,赶紧的又仔细看了看应该没这么详细区别的,可朋友们说她们的孩子很挑剔,一个男孩子的就必须是只要男孩子版的,一个女孩子的就只要女孩子版的。额,这样就没办法了,只能自己去慢慢挑选了。

我的这几个巧克力其实前两天就已经收到了,正好罐罐上学了,我就赶紧的拿出来拍照,然后就藏到一边去了,可不能让他看见了,否则会忍不住就吃完的。
9个巧克力蛋是专门有小的纸盒子装好的,里面每一个都没有压扁什么的,包装很仔细的,原来是3种不同的版本的

这3个应该是以前的老版的

这3个是新版的,也就是所谓的男孩子版的

这粉色的一看就知道,是女孩子版的


今天就专门拿了个女孩子版的给罐罐吃,事先我就告诉他,说是专门给他买的女孩子版的,他一听就说,我是男孩子呀,我又告诉他了,我知道你是男孩子,但我们也可以看看女孩子版里面到底是装的什么玩具,是不是真的有很大的区别。小孩子嘛,都有很强的好奇心的,这样一告诉他,他也就满怀着期待了,到底是什么玩具呢

哎哟,正在使劲的打开呢

一打开玩具的瞬间,脸上的笑容马上就出来了,看着孩子这么纯真的笑容,比什么都高兴呀

知道是什么小玩具吗?哈哈,原来竟然是只小海豚涅,这个完全就没有男孩子和女孩子之分的嘛,而且家里正好还有另外一个颜色的海豚,正好这个就可以和另外一个配成一套了。真是意外的惊喜呀
本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
个性签名
沙发
发表于 2015-01-07 19:22
只看该作者
又有好东西了啊
个性签名
儿子健康成长  我要健康的减肥  老公要健康的工作
板凳
发表于 2015-01-07 21:01
只看该作者
是不是每个里头的玩具都不一样啊
个性签名
快乐读书,用心生活,健康平安每一天
4#
发表于 2015-01-07 22:43
只看该作者
又有好东西了啊
tingxue 发表于 2015-01-07 19:22
哈哈  是啊,又有好东西了,最近的好东西还有点多呢
个性签名
5#
发表于 2015-01-07 22:43
只看该作者
是不是每个里头的玩具都不一样啊
帅小虎 发表于 2015-01-07 21:01
大部分是不一样的,但也有重复的
个性签名
6#
发表于 2015-01-08 01:17
只看该作者
我们这里8块,这两天给子凯买了几个,都是小汽车,很漂亮呢
评分记录

    本帖最近评分记录: 共1条评分记录

  • ibabyzone 积分 +7 15-01-08 01:17 幸运的获得了每日随机回帖奖。
7#
发表于 2015-01-08 01:36
只看该作者
我们这里8块,这两天给子凯买了几个,都是小汽车,很漂亮呢
小Aric的幸福 发表于 2015-01-08 01:17
我们这里家乐福都是8.4一个,一般的小店是10元一个
个性签名
8#
发表于 2015-01-08 09:45
只看该作者
我都没给孩子买过这个呢,看亲的帖子都有点心动了
评分记录
9#
发表于 2015-01-08 11:57
只看该作者
我们这怎么没看见呢,要不我也买
10#
发表于 2015-01-08 12:00
只看该作者
孩子都很喜欢这个,我觉得好贵呀
11#
发表于 2015-01-08 12:16
只看该作者
我都没给孩子买过这个呢,看亲的帖子都有点心动了
qianqian0901 发表于 2015-01-08 09:45
没给孩子品尝过就最好不要买,一但孩子品尝到,是绝对会喜欢上它的,真的
个性签名
12#
发表于 2015-01-08 12:18
只看该作者
我们这怎么没看见呢,要不我也买
xuanxuan0426 发表于 2015-01-08 11:57
外面那些小店都有卖的,一般是10元一个的,大型的超市也应该有卖的,就在卖巧克力那里的,超市的价格稍微比外面的要便宜点,一般的8元多一个,有24.5元的,3个装的
个性签名
13#
发表于 2015-01-08 12:18
只看该作者
孩子都很喜欢这个,我觉得好贵呀
lwzjc 发表于 2015-01-08 12:00
是啊,孩子们都很喜欢的,有点小贵
个性签名
14#
发表于 2015-01-09 13:50
只看该作者
我也想要 发来一个链接 呀
15#
发表于 2015-01-20 10:44
只看该作者
我女儿以前也很喜欢吃这个

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请