加载中....
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 我爱我购 > 物品秀 > 在水果批发市场购买了一箱桂圆

在水果批发市场购买了一箱桂圆

跳转到指定楼层回复数:7  |  浏览数:3937
楼主
发表于 2016-02-21 17:38
只看该作者
               
我们这里也个水果批发市场,离我家也就一个站的距离,要说也挺近的,可一直没去过的,很多外面的流动水果摊贩都是在那里购买的水果,还有很多人是带着购物车去购买的,因为那里买水果都是整件购买的,即使有散装的在销售,都会买上很多的,我家人口少,再加上喜欢吃水果的也不多,孩子和他爸是特别不喜欢吃水果的那种,所以平时我要吃水果都是在楼下的水果店买的,这种地方买的价格肯定比批发市场的价格要高点了。

而前段时间的某一天,那天本来是去看外公的,可罐罐因为感冒了,坐在车上就很不舒服,也就只好不去了,下来准备走路回家的,正好又被罐罐看到了那个批发市场,他就觉得特别的好奇,因为他没去过那里,我们也就从外面看进去了,那里外面很大的地方是卖饼干和糖果的,而水果是在最外面去了,靠在江边的地方,话说那里每年夏天涨水时都会被淹没的,每到那时都能看见外面的大马路上停着外地来的大货车,那时人们都是把水果装在大货车上转运的,同时也可以顺便在车子上卖点水果的,也是那时的一个特色吧。

这张相片还是前两年的水果批发市场被淹没了,那些装有水果的大货车就只能停在桥上了,还好那座桥不是主要通道,经过的车辆很少的,所以这样停放这么多的大型货车都不影响交通的,也算是那里的一个特色了吧。

记得那年我们还怎么带着罐罐去走了一趟看看呢,一个是看江水上涨有多厉害了,一个就是看那些在桥上停着的大货车,那些司机或者是车主都是通宵守在上面的,还是很辛苦的。


话说本来我都没打算买什么水果的,可既然都已经去到那里了,左看右看的,其实很想买一袋柚子回去的,可惜实在是太沉了,我是提不动的,只有放弃了,最后还是买了一箱桂圆,这个可是我一直都喜欢吃的。

这一箱桂圆据说有6斤重,价格是60一箱,老公非说我买贵了,说是散装的才8元一斤,可那种和这种的品种都不一样呀,怎么说都不明白,真是榆木脑袋呀。看看这一箱,咱家的大力士罐罐都能帮忙提回家的,只是提久了还是很沉的

这么一箱提回家,还是很方便的


里面的每一颗大小都很均匀的,个个都很甜的,这个塑料篮子就是罐罐的玩具篮子了,现在可是每天都放点东西在里面提着,自己在那里扮演逛超市的游戏呢。

本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
个性签名
沙发
发表于 2016-02-22 11:25
只看该作者
现在的龙眼应该都是反季的吧。
板凳
发表于 2016-02-22 12:58
只看该作者
这个时候很少吃桂圆了,夏天的时候最经常吃
4#
发表于 2016-02-22 14:31
只看该作者
罐罐真能干,10斤很重呢
5#
发表于 2016-02-22 15:40
只看该作者
新鲜桂圆,女人吃最好啦
6#
发表于 2016-02-22 16:47
只看该作者
看着很不错
7#
发表于 2016-02-22 18:59
只看该作者
一站确实很便宜了啊
个性签名
快乐读书,用心生活,健康平安每一天
8#
发表于 2016-02-22 19:48
只看该作者
就是太贵了,我没有买

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请