发布帖子 发布投票 发布活动 发布日记
儿童动画 胎教音乐 下载专区 母婴服务 节目预告
儿童动画 胎教音乐 下载专区 母婴服务 节目预告
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 生活闲聊 > 心情杂谈 > 一口气吃了五个柿饼

一口气吃了五个柿饼

跳转到指定楼层回复数:20  |  浏览数:7196
楼主
发表于 2013-12-18 16:36
只看该作者
      昨晚见同事给扬扬一个柿饼吃,可惜他不吃,我也嘴馋了,就拿过来吃完了。
      今天吃完中饭去镇上农贸市场买水果,看到柿饼就让老公帮我买些,二十一公斤,昨天同事才买的十五,六个就七元钱,扬扬不喜欢吃,扬扬睡着了,我一口气就吃了五个,还给老公留一个吧!虽然他说不喜欢吃,可我没给他留又怕会说我呢?不过到时候也是被我吃的份!嘻嘻!
       记得小时候过年前,妈妈总会买些放家里,因为过年来客人要泡茶,就将柿饼切成片和枣片一起放开水里,这样的茶也是甜的,可是我们当时只吃里面的,不喝茶,妈妈怕我都吃掉,放柜子里,都被我找出来吃了,最后要重新买,想想没错,都说我是吃货。
本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
个性签名

沙发
发表于 2013-12-18 17:15
只看该作者
差不多12块一斤啊,好贵,我也爱吃。
板凳
发表于 2013-12-18 17:19
只看该作者
差不多12块一斤啊,好贵,我也爱吃。
可欣妈 发表于 2013-12-18 17:15
十斤十元 平时七八元一斤左右
个性签名

4#
发表于 2013-12-18 17:26
只看该作者
会不会吃太多了呀
5#
发表于 2013-12-18 17:40
只看该作者
回复 3# wumanping666

我家宝宝也爱吃。
6#
发表于 2013-12-18 18:28
只看该作者
会不会吃太多了呀
欣颀 发表于 2013-12-18 17:26
呵呵  好像是哦
个性签名

7#
发表于 2013-12-18 18:28
只看该作者
回复 3# wumanping666

我家宝宝也爱吃。
可欣妈 发表于 2013-12-18 17:40
可惜我家这个不吃
个性签名

8#
发表于 2013-12-18 21:34
只看该作者
呃,这个不太好消化的
个性签名
快乐读书,用心生活,健康平安每一天
9#
发表于 2013-12-18 21:39
只看该作者
回复 7# wumanping666

我们去超市买了7块钱的,有9个,吃了,还剩1个,好吃,好甜啊。
10#
发表于 2013-12-18 21:40
只看该作者
今晚去碰到特价柿饼了,7块。
11#
发表于 2013-12-19 14:25
只看该作者
呃,这个不太好消化的
帅小虎 发表于 2013-12-18 21:34
啊  之前不知道 啊 昨天是有点不消化 原来如此啊
个性签名

12#
发表于 2013-12-19 14:26
只看该作者
回复 7# wumanping666

我们去超市买了7块钱的,有9个,吃了,还剩1个,好吃,好甜啊。
可欣妈 发表于 2013-12-18 21:39
那你们还便宜些
个性签名

13#
发表于 2013-12-19 14:26
只看该作者
今晚去碰到特价柿饼了,7块。
可欣妈 发表于 2013-12-18 21:40
这么便宜啊
个性签名

14#
发表于 2013-12-19 14:51
只看该作者
回复 12# wumanping666


是特价的,平时要10块的
15#
发表于 2013-12-19 14:51
只看该作者
回复 13# wumanping666


买新鲜的柿子1.8也是特价的。不是太熟。

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请