发布帖子 发布投票 发布活动 发布日记
儿童动画 胎教音乐 下载专区 母婴服务 节目预告
儿童动画 胎教音乐 下载专区 母婴服务 节目预告
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 生活闲聊 > 五块钱买了四个山竹

五块钱买了四个山竹

跳转到指定楼层回复数:19  |  浏览数:3532
楼主
发表于 2016-09-30 15:42
只看该作者
山竹是南方的水果,所以在我们北方是稀罕物,它不像桔子、甘蔗那样普遍,所以价格也就出奇的高了。水果店里的山竹大概在20元以上。所以我们吃的多的也是苹果、桔子、香蕉等水果,因为这个价格相对来说挺便宜的。
昨天给儿子买梨的时候顺便问了下山竹的价格,这家店里的老板说“这些山竹因为是中秋节的时候进的货,你要买的话给你算15元一斤”,我一听,比平时便宜了不少,就买了四个,共五块钱。
到家后我就拿出来给孩子吃,不料,剥开一个,坏的,又剥开一个,坏的。可以想像我的心情吧,气得我说“怎么都是烂的?这么坑人啊!”然后打开第三个,好不容易有个好的,给孩子吃了,孩子说“好吃,好吃”。我就把第四个也打开了,唉,可惜还是坏了。孩子就吃了一个。我五块钱就买了一个山竹,好家伙,算算账也不便宜啊,还不如买点儿好的呢。真应了那句话“便宜没好货,好货不便宜”,这样还不划算呢。
所以以后不能买这样的特价的东西。
本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
沙发
发表于 2016-09-30 16:01
只看该作者
我刚在说这么便宜,看了内容才知道,哎,
板凳
发表于 2016-09-30 16:13
只看该作者
哈哈,原来是好货不便宜
4#
发表于 2016-09-30 16:13
只看该作者
找老板理论去
5#
发表于 2016-09-30 16:18
只看该作者
回复 2# 七叶草

哎,上当了。
6#
发表于 2016-09-30 16:18
只看该作者
回复 3# 天使宝贝娃

这是亘古不变的真理
7#
发表于 2016-09-30 16:22
只看该作者
回复 4# 凤毛麟角

找了,他又给了我三个偷笑
8#
发表于 2016-10-01 13:11
只看该作者
山竹我都几年没有吃过了
9#
发表于 2016-10-01 13:12
只看该作者
没吃过呢,下次买一个尝尝
10#
发表于 2016-10-01 15:08
只看该作者
好便宜啊,五块钱四只。
11#
发表于 2016-10-01 15:17
只看该作者
回复 8# 小小菲儿

其实也不太好吃
12#
发表于 2016-10-01 15:17
只看该作者
回复 9# 凉水塞牙

我给儿子是第一次买。
13#
发表于 2016-10-01 15:29
只看该作者
回复 10# 有城

吃了一个,坏了三个偷笑
14#
发表于 2016-10-01 18:45
只看该作者
我想起我姐姐最喜欢吃的水果就是它了
15#
发表于 2016-10-01 18:46
只看该作者
我也是觉得这样特价的东西都都不怎么好啊

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请