楼主
平时去水果店买水果,就看到一种叫释迦果的水果特别贵。一般都是20多块一斤的,我当时也不知道这种水果有什么好,为什么要卖那么贵?但我一直有一股冲动,就是想试试这种释迦果。可是每次都被价格吓退了,我怕这么贵的水果不是我喜欢吃的。而且听卖水果的人说,这种释迦果要熟了才好吃。这样我更不敢下手了,怕买到不好吃的释迦果。 今天也是去水果店买水果,当时我是不知道要买什么水果的,只是想去看看而已。刚好有一个人在看释迦果,而且是准备要买的。我看到这释迦果写着是熟的,不过要25块一个。如果买两个的话就48块,等于一个释迦果便宜一块钱。那个人拿了两个释迦果,我以为她通通都要了。冰箱里只有三只释迦果了,我就拿了最后一个出来看。
平时吃别的水果,是有继续购买的欲望。可是吃释迦果就没有,看来我这次是真的只是尝试。不过像这么贵的水果,也是真心吃不起的。我宁可吃榴莲,而且还没有释迦果贵。不过榴莲重,买一只的话肯定是很贵的。今天尝试了释迦果,不管好不好吃,反正是吃过了。以后再看到的时候,也不会总是想着要买了。 ![]() ![]() ![]() 打开后释迦果是这样的 本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利! 评分记录
本帖最近评分记录: 共1条评分记录 |
沙发
我还没有吃过,不愿尝试
|
板凳
我能说我从来都没有见过吗?
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V: yy201212132015 |
4#
我也不喜欢吃。
|
5#
这个我也不愿意去尝试,这么贵的价钱不好吃就浪费了。还是选择自己吃过的比较放心。
个性签名
教育不是打造一个“高级”的孩子,而是用最质朴的力量催生出一个更有力量的灵魂!
|
6#
我买过一次番石榴,也叫芭乐。同样不好吃,味道淡淡的,建议没吃过的就不要尝试了
个性签名
![]() |
7#
太贵了 我还是吃平民水果吧
|
8#
熟的很香的
|
9#
这种水果熟透的才可以放在冰箱,没有熟的就不能放,否则就不会再自熟了。好吃与否看个人感觉吧。我觉得这种水果也不是很甜,几年前第一次吃就很喜欢了~
![]() 我第一次吃的长这样,特别熟,觉得特别好吃,哈哈哈~ 个性签名
![]() |
10#
我也没吃过呢!见识了
|
11#
哈哈,我也没吃过这种水果呢,尝试一下还是可以的
|
12#
我觉得很甜,但是太甜了,水分不多,价格也贵,也就不想吃了
|
13#
这个营养价值好像是比较高吧,我在海口吃过,也不是很喜欢
个性签名
人生没有什么过不去的坎
|
14#
额(⊙o⊙)…没有吃过。看外观还可以,看里面。。。就感觉不太想吃了。。。
个性签名
|
15#
好贵的水果啊,二十多块钱一个,真心不如买榴莲来吃了
|