加载中....
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 生活闲聊 > 社会见闻 > 有名的檇李来了

有名的檇李来了

跳转到指定楼层回复数:5  |  浏览数:4384
楼主
发表于 2014-07-04 12:03
只看该作者

我们这里比较有名的就是檇李了,这个檇李还是比较贵的,是我们这边的特色的水果,除了我们这里,很多地方的土壤都是不适合种植檇李,只有我们这边的一个小镇上的檇李是比较适合种植这个,哈哈,这个现在已经是比较有名的呢,应该是很多人会知道这个檇李。

现在这个檇李的价格还是越来越吵得比较贵了呢,原本呢是15元一斤,今年呢,因为雨水比较多,在前面上市的时候,一直都是雨水,都没有好的太阳,所以减产了很多,导致现在已经涨到了30元一斤,如果是认识的那种,也必须是要25元一斤差不多,很贵的吧,一斤差不多才10个都不到啊,这种水果的分量是很重的呢,所以特别的贵啊。



这次我们也去买了,可以在里面吃,哈哈,吃完了出来的时候买就可以了,哈哈,于是我们就也参加了这个活动,哈哈,吃的真是甜啊,O(_)O哈哈~






本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
沙发
发表于 2014-07-04 12:59
只看该作者
买了一箱啊?
板凳
发表于 2014-07-06 08:16
只看该作者
我也喜欢吃李子
4#
发表于 2014-07-06 14:22
只看该作者
回复 2# 可欣妈


其实才只有两斤呢
5#
发表于 2014-07-06 14:22
只看该作者
回复 3# 小小菲儿


这个比李子好
6#
发表于 2014-07-06 15:23
只看该作者
回复 4# 如果1984

贵啊尴尬

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请