楼主
有次去拿快递的时候,看到有卖苹果的,一辆小卡车拖过来的,而且很便宜,只有1.5元,只是当时我想着家里过年的时候老公和老爸厂里发的苹果还有,再加上我当时出去也没有带钱,也就没有去买。回家后,跟老妈说了这个事情,才知道家里苹果快吃完了,我本来是不喜欢吃苹果的,但为了孩子也能够多吃苹果,只好每天陪着孩子一起吃,真不容易啊! 昨天中午老爸下班回来后,出去玩了一会回来说有卖苹果的,苹果看着很不错,而且也便宜,就1.5元,准备买点回来,我想着反正家里的苹果也快吃完了,那就买些回来吧。后来儿子上街去玩了,我就带着女儿在家等我爸回来,爸爸出去没有带钥匙,等了一会,我看着老爸居然是扛着苹果回来的,看的我很惊讶,这是买了多少斤啊?
后来爸爸让我再拿5元钱给他,钱拿少了,好吧,我本来给了50元,居然还不够,1.5元一斤的话,这样算下来也有三十六七斤吧,这也太夸张了吧,一下子买这么多,能吃的完吗?被我爸回了句,反正便宜。好吧,这便宜是便宜,但也不能一下子买几十斤啊,也不知道到底好不好吃,虽然这苹果看着确实是很不错。 今天下午吃了一个大苹果,我跟儿子两人一会就吃完了,甜,好吃,就这是我最直接的感受,就1.5元啊,我压根就没有买过这么便宜的苹果,这苹果又大又甜,在超市最起码也得卖6元钱一斤吧,这样想想,超市挣的也真多。
今天虽然温度还可以,但是因为下雨的原因,感觉也不是很热,就让老妈煮了苹果水跟小丫头喝,记得有次煮苹果水,苹果是好吃,可是真的煮的话,那水真心难喝,又酸又涩,还买了5元钱一斤。今天煮的好甜,女儿就喝了一点点,都被我给喝了,哈哈,这苹果真心好吃,连我这不爱吃苹果的人都是吃完了还想吃啊!这么好吃得苹果再多也能够很快的吃完啊!
本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利! 评分记录
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V: yy201212132015 |
沙发
吃苹果是个好习惯,“一天一个苹果,医生远离我。”
个性签名
|
板凳
评分记录
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V: yy201212132015 |
4#
很久没有买过苹果了,吃苹果有好处
|
5#
我其实也是挺喜欢吃苹果的。
|
6#
我家也经常买苹果
|
7#
1.5好便宜啊,我们2块还是特价的
|
8#
这苹果也太便宜了吧,我们这要五六元一斤呢。
|
9#
评分记录
|
10#
评分记录
|
11#
评分记录
|
12#
我其实也是挺喜欢吃苹果的。 评分记录
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V: yy201212132015 |
13#
很久没有买过苹果了,吃苹果有好处 评分记录
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V: yy201212132015 |