楼主
家附近有个大超市,那里鸡蛋很便宜,每次去那里买鸡蛋,每次出发点省钱的,每次回来都买一大袋东西,一百五十多左右。。。。
今天想去买洗衣液,最后洗衣液也没买,买了一大堆孩子吃的零食,电动车小框装满了,我的小背包也装了。。。离家比较近,一周会去两三次,不过里面菜比菜市场便宜,但是去一趟会比在外面花的多,平时水果店一天五六十差不多了,家里没给孩子断过水果,这样一次超市每次都要一百多,已经控制了,还是会买很多。。给儿子买了樱桃,杨梅,桃子,葡萄等,大部分都是他的零食。看了就想买给他,因为他还不会自己要。。。吃了我们最爱的小混沌,辣的是我的,不辣的儿子的。。。 ![]() ![]() ![]() ![]() 本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利! |
沙发
我楼下大润发,冬天一周三次这样,夏天就外面门市买,能晒太阳,也溜达,省钱,鸡蛋之前爷们拿单位的,以后估计都得买,单位换领导了
|
板凳
好难省钱的呀
|
4#
我们每次去超市也是买一堆
|
5#
买了好多
|
6#
每次去都是买了一堆
|
7#
我经常是这样,想省反而是花多了
|