加载中....
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 生活闲聊 > 第一次自己动手炒板栗

第一次自己动手炒板栗

跳转到指定楼层回复数:27  |  浏览数:7265
16#
发表于 2013-11-03 11:46
只看该作者
回复 13# 罐罐妈


便宜哦,我上次买了很多都吃完了,外面卖熟的要10块一斤
可欣妈 发表于 2013-11-03 11:44
我们这里卖炒好那种要29一斤,价格太贵了
个性签名
17#
发表于 2013-11-03 11:46
只看该作者
我都是煮了直接吃,下次也炒一下试试,看起来更好吃。
liufen96 发表于 2013-11-03 11:41
炒了可以去水份的
个性签名
18#
发表于 2013-11-03 13:29
只看该作者
是不是 先用刀子开口再煮啊
19#
发表于 2013-11-03 13:42
只看该作者
哇,做得好棒哟,香!
个性签名
喜欢亲子阅读,相信长期阅读定会让宝宝受益终生~
http://bbs.babyzone.cn/showtopic-132932-13.html#post3021274
20#
发表于 2013-11-03 14:07
只看该作者
板栗在中秋的时候刚吃了
21#
发表于 2013-11-03 15:59
只看该作者
我也喜欢吃板栗的,我们这边也很贵
个性签名


22#
发表于 2013-11-03 17:17
只看该作者
是不是 先用刀子开口再煮啊
欣颀 发表于 2013-11-03 13:29
肯定要先开口的,就是开口那里特别不好开的
个性签名
23#
发表于 2013-11-03 17:17
只看该作者
哇,做得好棒哟,香!
文宝126 发表于 2013-11-03 13:42
呵呵,还可以,第一次做这个
个性签名
24#
发表于 2013-11-03 17:18
只看该作者
板栗在中秋的时候刚吃了
家好月圆 发表于 2013-11-03 14:07
我是刚好看见有生板栗卖,也就买了两斤
个性签名
25#
发表于 2013-11-03 17:18
只看该作者
我也喜欢吃板栗的,我们这边也很贵
diandianxuhan 发表于 2013-11-03 15:59
是啊,只有自己买这种生的才便宜
个性签名
26#
发表于 2013-11-03 21:41
只看该作者
炒得很好啊
27#
发表于 2013-11-04 00:11
只看该作者
是啊 自己做省了不少钱
个性签名
-陪着宝宝成长-希望宝贝健康快乐http://bbs.babyzone.cn/viewthread.php?tid=133022笑笑的阅读记录,欢迎来支持!
28#
发表于 2013-11-04 12:54
只看该作者
还是自己炒板栗实惠又健康啊!

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请