加载中....
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 生活闲聊 > 心情杂谈 > 3块8买了两根葱小感

3块8买了两根葱小感

跳转到指定楼层回复数:93  |  浏览数:9506
16#
发表于 2016-01-08 09:26
只看该作者
回复 #熙笪

嗯嗯,所以决定少吃主食多吃蔬菜,要不太胖了
17#
发表于 2016-01-08 09:29
只看该作者
葱好贵啊,前一阵买好像是两块一斤
18#
发表于 2016-01-08 09:30
只看该作者
好贵啊,我都是妈妈和婆婆在家种的,不用花钱滴
19#
发表于 2016-01-08 09:35
只看该作者
回复 #沐木

不知道是不是我买贵了,总觉得不应该这么贵啊
20#
发表于 2016-01-08 09:35
只看该作者
回复 #谭灰灰

那挺好的啊
21#
发表于 2016-01-08 09:41
只看该作者
精致包装的吧
22#
发表于 2016-01-08 09:42
只看该作者
回复 #紫陌cyz

嗯对啊,妈妈家自己开的小菜园,给妈妈家姐姐家我家提供菜,婆婆家在果园里也种的,给婆婆家和我家提供,所以我家就很少买菜
23#
发表于 2016-01-08 09:49
只看该作者
超市里的东西好贵,市场里的即新鲜又实惠
24#
发表于 2016-01-08 09:53
只看该作者
回复 #淞然龙龙

没有啊,普通的
25#
发表于 2016-01-08 09:54
只看该作者
回复 #谭灰灰

多好啊,健康又省钱!
26#
发表于 2016-01-08 09:54
只看该作者
回复 #吴彩丽

嗯,昨天晚了市场没有了
27#
发表于 2016-01-08 11:49
只看该作者
回复 #紫陌cyz

对啊,这一点还挺不错的呢
28#
发表于 2016-01-08 12:01
只看该作者
回复 #紫陌cyz

大葱我们不太买,原来那么贵啊
29#
发表于 2016-01-08 12:23
只看该作者
物价上涨,什么都贵
个性签名
30#
发表于 2016-01-08 13:09
只看该作者
你们那比我们这的贵

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请