加载中....
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 童真童趣 > 成长事记 > 五块钱一个莲蓬

五块钱一个莲蓬

跳转到指定楼层回复数:32  |  浏览数:4206
楼主
发表于 2018-06-12 18:10
只看该作者
昨晚上宝贝去上画画课,七点半结束之后,宝贝说想吃馄饨,于是我们就去了。路上正好看到有卖莲蓬的,宝贝看着问我这个是什么?我说这是莲蓬,里面有莲子。它长在水里有藕,有荷叶,有荷花,然后还有这莲蓬。说起这些宝贝就知道这是什么了。去年的时候,我们也买过好几次。五块钱三个左右。不过今年一问这价格还真是有些贵呀。稍微大一点点的要五块钱一个,小一点儿的十块钱三个。宝贝选了一个大的。莲子吃吃还是好的,清热去火的。




本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
沙发
发表于 2018-06-12 20:26
只看该作者
我们这边这个特别少
板凳
发表于 2018-06-12 20:27
只看该作者
回复 2# 淞然龙龙

我们这里现在也还不多,再过段时间多了,价格也就不贵了,差不多一两块钱买一个.
4#
发表于 2018-06-12 23:52
只看该作者
这个怎么吃
5#
发表于 2018-06-13 07:12
只看该作者
回复 #亲亲小公主

这个剥出来,就是莲子呢。新鲜的莲子。
6#
发表于 2018-06-13 07:34
只看该作者
回复 #daisy1985

没有吃过新鲜的莲子,所以不懂怎么吃
7#
发表于 2018-06-13 07:39
只看该作者
我们这里也是有人卖过,好像是2元一个
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V:   yy201212132015
8#
发表于 2018-06-13 08:43
只看该作者
物价上涨的厉害呀
9#
发表于 2018-06-13 09:37
只看该作者
五块钱一个,好便宜。
10#
发表于 2018-06-13 11:43
只看该作者
回复 #有城

现在还少,等多的时候。五块钱可以买三四个。
11#
发表于 2018-06-13 11:47
只看该作者
回复 #cindyme

嗯,现在还不是旺季,过阵子会便宜一点
12#
发表于 2018-06-13 11:48
只看该作者
回复 #熙笪

你们那儿便宜哦
13#
发表于 2018-06-13 11:49
只看该作者
回复 #亲亲小公主

嘿嘿,嗯。
14#
发表于 2018-06-13 17:23
只看该作者
我也买过这个,不过不吃
15#
发表于 2018-06-13 19:03
只看该作者
回复 14# xuanxuan0426

我家的会吃,今天学校门口又买了一个。

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请