楼主
上周末的时候,老公出去买菜的时候就打电话回来,问我要不要吃榴莲,他知道我最爱吃的就是榴莲了,不过我觉得现在买榴莲还不便宜吧,我说前两天网上才有那种很便宜的哦,好像是68块钱就有四斤这样子吧,我就说不用买了,他也说算了,不买了。其实我也已经很久没有在外面逛过了,也没有去过超市了,自然也不知道人家的价格怎么样,外面的价格怎么样,老公也就那么一提吧,后来回来的时候,竟然还提了一只榴莲回来。
他买的时候好像是12块九吧,当时想想,也还好,不是特别贵吧,一只小小个的榴莲,就花了五十块钱不到的样子吧,想想去年618的时候,在天猫超市那里抢过199-100的劵,当时是买生鲜的,一百块钱就买了两只榴莲加好多个西柚,这个西柚也不是便宜的东西,外面的超市买一个都要十多块钱。反正那个时候真的是超值呀。
今年我都没怎么看超市呀,生鲜这些劵,好像没有去年这么疯狂了呢,去年买了十几单的超市。这买回来的榴莲吧,他也没有杀,反正就一直放着,这放了两天吧,我就想说要不买只鸡回来,搞个榴莲煲鸡吃吧,结果去超市一看,今天的价格才九块九,真是郁闷无比,我好想问,超市有保价的吗? 本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利! |
沙发
我家都没有买过榴莲,孩子不喜欢流利味道。
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V: yy201212132015 |
板凳
应该没有保价
|
4#
好在我们家不喜欢吃榴莲。
|
5#
榴莲我今年只买过一次,价格太高了
|
6#
我看都十几块一斤,一只买下来最少差不多一百了
|
7#
经常有这种情况啊
|
8#
这个真是很郁闷啊
|
9#
|
10#
|
11#
|
12#
|
13#
|
14#
|
15#
|