加载中....
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 美食旅游 > 原创美食 > 与儿子的晚餐

与儿子的晚餐

跳转到指定楼层回复数:9  |  浏览数:1959
楼主
发表于 2020-07-12 17:01
只看该作者
那个小碗的鸡翅,就是今天去超市买的时候,特意有营业员告知是五十元一斤的

这么几个十七块钱哈

买的两个螃蟹,本来小孩子要吃,结果现在说不敢吃

另一个花蛤也是我自己吃的了
早知道就不做了

本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
沙发
发表于 2020-07-12 18:27
只看该作者
翅好贵啊,我们这最贵时三十一斤
板凳
发表于 2020-07-12 18:53
只看该作者
回复 #可欣妈

他这五十一斤,感觉吃起来也就一般味道
4#
发表于 2020-07-12 19:47
只看该作者
我们这生的鲜鸡翅卖35一斤,好贵的
5#
发表于 2020-07-12 20:26
只看该作者
回复 #盼盼妈咪

他这是熟的,孩子吃两个就不吃了,
我是不吃肉
6#
发表于 2020-07-12 21:24
只看该作者
就这么几个
到不让自己做的好
7#
发表于 2020-07-12 23:58
只看该作者
不便宜,大饽饽看着很喜欢的
8#
发表于 2020-07-13 08:26
只看该作者
回复 #橙子12

是的,那个还可以
9#
发表于 2020-07-22 16:53
只看该作者
真贵,我们这都没看到在卖了
10#
发表于 2020-07-22 17:36
只看该作者
我们这边生鸡翅涨价了,也是很贵

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请