|
楼主
今天带熠熠放学后来到菜市场,天气很冷,大家都穿的很厚,带着厚厚的帽子。脸捂得严严实实的,几乎看不见长的啥模样。菜市场上零零散散的几个人,熠熠喜欢吃藕,我问一下卖藕的人,他说连接的是三元一斤,单个的是2.5元一斤。我买了连着两节的,我觉的单个有可能不干净。买了两个大点的回家给熠熠做耦合。买了藕以后,又买了半斤油条。往家里走的路上熠熠看到草莓,开心的不想走了,现在的草莓是反季节的水果,我不忍剥夺他的爱好,还是给他买了半斤。十元一斤的草莓真心吃不起。这次买的草莓红彤彤的,模样看起来挺好看的,吃起来也很甜,不知道里边加了多少药,吃的东西不敢想呀,越想越不敢吃。
拿着草莓回家后,熠熠急着想吃,我说既然是你自己想要的草莓,那么你自己洗吧。我不会给你洗的。熠熠听了以后有点失望,但是还是自己拿起草莓洗了。本来草莓就不多。熠熠吃起狼吞虎咽。我觉得草莓太凉了,告诉熠熠吃十个草莓就可以不能多吃。剩下的要留给爸爸吃。熠熠还算听话吃了几个不吃了。可能是吃的很急加之草莓很凉,熠熠开始打嗝,他边打嗝还边笑。熠熠这个小家伙总是自己找乐趣。 本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利! |
|
沙发
手机发帖真的不靠谱,好不容易发上去了,结果发了一半
|
|
板凳
我没用手机发过贴呢,太有难度了 |
|
4#
手机写贴子一定很辛苦,我没试过,估计会很着急呢。 |
|
5#
回复 5# 月落雨秋 |
|
6#
草莓我们也喜欢吃,就是特别贵 |
|
7#
回复 11# 小Aric的幸福
现在重新编辑了 |
|
8#
草莓我们不爱吃 反而喜欢摘 |
|
9#
好诱人的草莓 |
|
10#
我们这有机草莓50块钱一斤 |
|
11#
我们这有机草莓50块钱一斤 |
|
12#
十元一斤好便宜了呀!这边好像要二三十吧 |




