|
楼主
看到有人说,生娃是最烧钱的,我忍不住笑了,然后又想想,觉得这话挺对的。
那就一起来说说吧,对于你而言,什么是最烧钱的、对于你而言,那是坑人的么?购买单反、收藏石头、模型。。。
一起来聊聊,说说自己的感受。
话题时间:2019年10月15日——2019年10月22日
参与方式一:跟此贴讨论,原创字数50以上加10分。
参与方式二:来【女性话题】的【其他】发新帖,字数400字以上,并且把链接同时回复在本话题里,申精的用户不再进行10分的奖励。(同一用户只可以申精一次)请大家到该版块申精,谢谢!! 申精帖必须是在宝宝地带原创首发,24小时内不得转发到其他地方。
温馨提示:内容为原创。若三次以上发现用非首发原创帖参加,在提醒情况下持续这种行为将封ID一个星期,且3个月内不会给予任何试读试用,情况严重者不予兑换!!
最近朋友圈总看到有人发关于石头的,说是她老公比较的喜爱,她是研究了好久,也没有看出来哪里好,哈哈,这个真的是说不清的。对于好的人来说,那是有价无市的,对于不懂的人来说,就是路边的破石头。
而对于我来说呢,要是说烧钱的,那就是烘培吧,真的是花了不少的钱的,从烤箱开始,然后模具,各种烘培调料,包装,具体花多少钱我不知道,但是肯定不少了,反正就是各种买买买,连儿子都是说我的快递 太多了,但是我想说啊,你可没有少吃呀。以前的梦想就是开个蛋糕房,现在做给孩子吃、自己和家人吃,也是一种幸福啊,很有满足感。
本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利! 评分记录
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V: yy201212132015 |








