发布帖子 发布投票 发布活动 发布日记
儿童动画 胎教音乐 下载专区 母婴服务 节目预告
儿童动画 胎教音乐 下载专区 母婴服务 节目预告
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 我爱我购 > 物品秀 > 20一罐雪花酥

20一罐雪花酥

跳转到指定楼层回复数:11  |  浏览数:2872
楼主
发表于 2018-09-06 12:28
显示所有帖子



雪花酥还是真的是很好吃的,雪花酥里面的东西其实是比较多的呢,有核桃啊,还有蔓越莓干,所以说,这个贵也是贵的有道理的呢,这个其实很多地方都是买不到的呢,因为是手工的,所以做起来也是会有点麻烦的呢,这个雪花酥有两个口味的,一个就是原味的,一个就是脏脏雪花酥,其实就是巧克力味道的呢,哈哈两个都是会比较好吃的,其实我觉得蔓越莓干都是不用放的,因为这个放了之后反而是会变得很甜腻了,还不如不要放了,就是直接这样反而是会比较好吃一点啊,哈以前呢,我就经常买的呢原味的雪花酥。脏脏雪花酥是要贵一点,要25元呢,比原味的还要贵一点啊。







这个雪花酥感觉多也不是很多的,就是很小的一罐,吃起来还是很好吃的,很有嚼劲的呢,哈哈滋味也是不错的,虽然是贵了一点啊,不过我们单位的好多人都是会很喜欢吃的,我刚开始在单位吃的时候他们都是说,这个是甜食我不吃的,要胖的呢,结果呢,好了,吃了一个就停不下来了,好像是有瘾的一样啊。还说不吃不吃,结果还真的是把我的一罐,一下子就吃完了呢。


好吧,这个真的是过一段时间就要买一罐来吃吃了,这个里面据说还有棉花糖来做的,所以才是会那么有粘度的呢。哈哈吃完真的是很爽啊。



本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
沙发
发表于 2018-09-14 11:51
显示所有帖子
回复 2# ttxs

恩恩恩
板凳
发表于 2018-09-14 11:51
显示所有帖子
回复 3# 七叶草

恩恩恩
4#
发表于 2018-09-14 11:51
显示所有帖子
回复 4# 可欣妈

还好吧
5#
发表于 2018-09-14 11:51
显示所有帖子
回复 4# 可欣妈

恩恩恩
6#
发表于 2018-09-14 11:51
显示所有帖子
回复 5# qianqian0901

恩恩恩
7#
发表于 2018-09-14 11:51
显示所有帖子
回复 6# 熙笪

没有啊
8#
发表于 2018-09-14 11:52
显示所有帖子
回复 7# ttxs

恩恩恩
9#
发表于 2018-09-14 11:52
显示所有帖子
回复 8# 熙笪

哈哈也是
10#
发表于 2018-09-14 11:52
显示所有帖子
回复 10# 小小菲儿

恩恩恩
11#
发表于 2018-09-14 11:52
显示所有帖子
回复 9# ttxs

恩恩恩

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请