发布帖子 发布投票 发布活动 发布日记
儿童动画 胎教音乐 下载专区 母婴服务 节目预告
儿童动画 胎教音乐 下载专区 母婴服务 节目预告
您的位置:首页 > 育儿论坛 > 生活闲聊 > 心情杂谈 > 3块8买了两根葱小感

3块8买了两根葱小感

跳转到指定楼层回复数:93  |  浏览数:9503
楼主
发表于 2016-01-07 19:24
只看该作者
吃过晚饭,和宝爸出去散步,顺便买点橙子醋。后来想到家里葱也不多,就拿了两根,现在的葱挺贵的吧,4块钱一斤,平时买也不问价,今天去超市,看到标价才知道的,哎,自己过日子就是这样,柴米油盐酱醋茶,都得自己想着买,觉得那些和婆婆们一起住的人们也挺好的,我老婶家的儿媳妇就是什么都不用买的,都是我老婶买,多省心啊,自己单过就是处处花钱。各有利弊吧,其实我还是觉得自己单过挺好的吧,要不生活习惯,吃喝习惯不一样,到时候都是事了就。
本作品未经作者许可不得转载,转载请征求作者意见。擅自转载使用,将保留追究其法律责任的权利!
沙发
发表于 2016-01-07 20:14
只看该作者
两根3块8还真不便宜
评分记录
板凳
发表于 2016-01-07 20:29
只看该作者
亲买的是包装盒的吧?盒子的贵啊
4#
发表于 2016-01-07 21:22
只看该作者
大葱吗
5#
发表于 2016-01-07 23:16
只看该作者
生活每日花费不少啊
6#
发表于 2016-01-08 05:36
只看该作者
精包装的吧,所以贵一些
评分记录

    本帖最近评分记录: 共1条评分记录

  • ibabyzone 积分 +9 16-01-08 05:36 幸运的获得了每日随机回帖奖。
7#
发表于 2016-01-08 07:31
只看该作者
现在蔬菜越来越贵了
评分记录
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V:   yy201212132015
8#
发表于 2016-01-08 09:14
只看该作者
回复 #diandianxuhan

嗯嗯,是啊,不算不知道啊
9#
发表于 2016-01-08 09:17
只看该作者
回复 #qianqian0901

没有啊,就是普通的呢
10#
发表于 2016-01-08 09:18
只看该作者
回复 #熙笪

嗯嗯,是啊,,
11#
发表于 2016-01-08 09:19
只看该作者
回复 #熙笪

冬天蔬菜就贵
12#
发表于 2016-01-08 09:20
只看该作者
回复 #熙笪

冬天蔬菜就贵
紫陌cyz 发表于 2016-01-08 09:19
是的啊。
评分记录
个性签名
纯手工阿胶糕VS祛湿茶
V:   yy201212132015
13#
发表于 2016-01-08 09:21
只看该作者
回复 #熙笪

嗯嗯,,但是还是觉得多吃蔬菜好
14#
发表于 2016-01-08 09:22
只看该作者
回复 #紫陌cyz

那是肯定得啦
评分记录
15#
发表于 2016-01-08 09:25
只看该作者
回复 #chriswenjing

嗯,是啊,没想到那么贵,,

最新试读试用

 
【试读】《世界动物绘本》

试读:【试读】《世界动物绘本》

申请
【试读】《今天玩什么》

试读:【试读】《今天玩什么》

申请
【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

试读:【试读】《创意大师洞洞翻翻启蒙纸板书:有趣的形状和数字》

申请